О компании SIBEXPEDITIONS Туры и Экспедиции
 
 
 
 
 
  +7 913 768-87-31 (Телеграм и ватсап)
  Отзывы о нас Статьи и отчёты География и история
Соцсети:  
    Telegram Sibexpeditions  
 
+7 707 238-17-23 (в Казахстане)
   

E-mail: sibexpeditions@yandex.ru


Орнитологическая экспедиция по Крыму

Ошибка: Контактная форма не найдена.


Ошибка: Контактная форма не найдена.


    Хочу с вами

    Имя

    Телефон

    E-Mail

    Путешествие, даты

    Уникальная возможность отправиться в весеннее путешествие по Крыму в составе легендарной орнитологической экспедиции. Таким Крым ещё не видел никто!
     
    Мы едем, чтобы:
      Принять участие в первом российском исследовании хищных птиц Крыма: орлов, соколов, черных грифов, филинов и сов.
      Научиться «видеть птиц». Это особое умение: находить редких птиц в дикой природе, наблюдать за ними и изучать их. Это ни с чем не сравнимое удовольствие и приключение.
      Сделать живописные кадры природы и животного мира заповедного горного Крыма.
      Проникнуться атмосферой и азартом приключений и настоящих открытий. Почувствовать себя первооткрывателем в команде профессиональных экспедиционщиков и учёных.
      Насладиться неповторимыми крымскими пейзажами и достопримечательностями: пещерные города и культурные объекты, южное звездное небо, горы и море, море и горы, горы и море…
     
     

     

     

    Краткая информация:
     
    Организационный взнос:
    45 300 РУБ, при предоплате 30%  (это 13 590 РУБ) до 1 апреля;
    51 550 РУБ, при предоплате позже 1 апреля.

    В оргвзнос входит: работа орнитологов и тур-лидеров, передвижение на высокопроходимом транспорте, проживание в палаточном лагере, походное питание, страховки.

      • Сроки проведения: 10-20 мая, 2017 (10 дней)
      • Точка старта и финиша: Симферополь, Россия

      • Количество участников:  5 человек (свободно
    3 места)

      Исследования: орнитология – пернатые хищники палеоарктики: солнечные орлы, соколы, черные грифы, филины и совы. Будет несколько горных районов, где такие исследования ранее не проводились – настоящие белые пятна.
      Новые зная и опыт: уникальный опыт наблюдения за жизнью и поведением птиц под руководством профессиональных орнитологов, поиск гнёзд и кольцевание птенцов. Наблюдение за объектами Вселенной в Крымской астрофизической обсерватории. Параллельно мы посетим многие крымские пещерные города и побываем на территории заповедников, куда обычным туристическим группам доступ запрещен.
      Отдых: фотографирование, единение с природой, прикосновение к богатому культурному наследию полуострова, общение с интересными и знающими людьми.

     

     

     

     
     
     
     
     
     
    Куда мы едем?

     

    Команда Сибирских Экспедиций

    (цели и задачи экспедиции)

     

    Таким Крым вы ещё не видели! Его вообще почти никто таким не видел! Не так давно, в 2015 году,  Игорь Карякин и Елена Шнайдер, одни из ведущих специалистов по хищным птицам в России первый раз обследовали его скалы и наша команда Siberian Expeditions сделала это вместе с ними. Но это был первый опыт и абсолютно всем захотелось вернуться! Ну что же, в путь друзья!

    Чем же конкретно мы будем заниматься? В этой экспедиции мы совместно с профессиональными орнитологами будем искать и исследовать редких хищных птиц: определять на местности места их гнездования, кольцевать птенцов, заниматься наблюдениями и фотографированием. Это очень интересное и захватывающее занятие – вы испытаете неподдельный приключенческий драйв, а от встречи с большими красивыми птицами в дикой природе – непередаваемый детский восторг! Как изюминка и научная составляющая путешествия это приманка черных грифов по специальной методике наблюдение за ними. Всё как в «Мире Животных»!

    Уникальное, веселое  и крайне познавательное путешествие. И конечно, со своей серьёзной научной значимостью, морем, горами, обсерваториями и всеми культурными достопримечательностями полуострова. Настоящие приключения и настоящие открытия!

      Елена, руководитель экспедиции
    Сотрудник СибЭкоЦентра, гид-организатор международных бёрдвочерских программ.
     


     
     
     

     

         
    Почему Вам стоит отправиться в эту экспедицию вместе с нами:
     
    Вы попадёте не в тур, не в поход, а в настоящую экспедицию, со своими целями, неизвестностями, поиском и со своей неповторимой атмосферой.
    Почувствуете себя настоящим первооткрывателем — это и есть тот самый настоящий научный и приключенческий туризм, которым в России почти никто не занимается.
    Вы будете делать действительно что-то ценное. Для охраны и сохранения уникальной дикой природы России значение этой экспедиции огромно. Стоит также отметить, что эта экспедиция привлекает внимание СМИ.
     
    Вы получите уникальный жизненный опыт. Из экспедиции невозможно вернуться прежним: происходит переоценка жизненных ценностей, появляются новые интересные и проверенные друзья, сами глаза становятся мудрее и счастливее, другими. Вы не клиент, Вы часть команды. Мы будем вместе исследовать и менять этот мир. Как правило, после экспедиции всё только начинается — мы можем вместе работать над полученными материалами, или осуществлять в дальнейшем совместные проекты.
           
     
     
    Отзывы и впечатления из других экспедиций:

    Ирина

    До путешествия с вами — никогда еще не получала от отпуска такой правильной энергетической подпитки. И вы занимаетесь этим делом настолько профессионально, настолько от души! Вы постоянно ищете развития. Родион, вы настоящие исследователи! Ваше дело вне всякого сомненья полезно для здоровья)
    Орнитологическая экспедиция по Хакасии, 2014

     
    Вячеслав

    Последняя новость этой недели от специалиста по рунам Глеба Кубарева из Новосибирска по поводу каменной плиты с неизвестными знаками с водопада Кокколь: "С уверенностью можно сказать только то, что камень поделен на полосы — так писались большие рунические тексты на территории Монголии.". Сенсационная находка, которая требует дальнейшего исследования! Пока первый успех поисково-исследовательской экспедиции по Восточному Казахстану, организованной ребятами из Новосибирска в июле этого года! Мои поздравления клубу "Сибирские Экспедиции"!!!! Благодарю вас за возможность делать открытия!!!!!(от 28.10.2013)
    Экспедиция в Восточный Казахстан, 2013

     
     
     

     

    Сколько стоит, когда и откуда:

    Организационный взнос:
    45 300 РУБ, при предоплате 30%  (это 13 590 РУБ) до 1 апреля;
    51 550 РУБ, при предоплате позже 1 апреля.
    • Сроки проведения: 10-20 мая, 2017 (10 дней)
    • Точка старта и финиша: Симферополь, Россия
    • Количество участников:  5 человек (свободно 3 места)

     

     
    Партнёры Путешествия:

     
     

    В организационный взнос входит:

    • работа орнитологов и тур-лидеров,
    • передвижение на высокопроходимом транспорте по маршруту,
    • проживание в палаточном лагере,
    • экскурсия в пещеру Эмин Баир Хосан,
    • наблюдение за объектами Вселенной в Крымской астрофизической обсерватории;
    • питание в случае проживания в палаточном лагере (готовим все вместе);
    • общественное снаряжение: палатки, кемпинговая мебель и прочее;
    • медицинская страховка;

     

    В организационный взнос не входит:

    Авиаперелёт (железнодорожный проезд) до Симферополя
    Для поиска недорогих авиабилетов советуем www.aviasales.ru.
    Просто введите все необходимые данные в форму ниже:

    (Прилёт: до 10:00 10 мая или ранее, вылет: после 22:00 20 мая)
    • Питание во всех кафе (счет по меню).

     

    Пожелания к участникам

    Походный опыт желателен, но не обязателен. Любознательность, некомфликтность и готовность к частичному отсутствию комфорта обязательны.

     

     


    Я хочу поехать в эту Экспедицию.

    Что мне делать дальше?
     
     
     
    Отправить заявку на участие

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    В начало

     
     
     
     
    

     
    Куда ещё можно поехать с нами:
     
    1. Лыжные походы, сезон 2025. Кузнецкий Алатау (Поднебесные Зубья) и Камчатка
     
    Лыжный поход по Поднебесным Зубьям, январь  
    Каникулы в сибирской тайге  
    Кемеровская область, Хакасия. Лыжный поход для новичков с простым восхождением на гору Поднебесный Пик (1500 м). Наблюдение звездопада Гемениды. Все ночевки в теплых туристических приютах.  
    Лыжный поход по Поднебесным Зубьям, февраль  
    Поднебесные Зубья со стороны Хакасии
    Хакасия. Лыжный тур в горах
    Кузнецкого Алатау по долине Малого Казыра  с восхождением на хребет Тигер-Тиш (1460 м) и на хребет Межказырский (1330 м). Все ночевки в теплых туристических приютах.
     
    Лыжный поход по Поднебесным Зубьям в марте  
    Поднебесные Зубья со стороны Кемеровской области
    Кемеровская область. Лыжный тур вдоль хребта Тигер-Тиш (Поднебесные Зубья), через перевал Маруха, с восхождением в цирк горы Большой Зуб и с восхождением на Кугуту. Все ночевки в теплых туристических приютах.   
    Лыжный поход по Камчатке  
    Лыжный поход по Камчатке
    Камчатский край. Лыжный поход по природному парку Налычево, на фоне вулканов Авачинский, Корякский, Дзензур и Жупановский, с обязательным купанием в горячих источниках. Ночёвки в приютах и на кордонах.
     
     
     
     
    2. Астрономические туры Sky Expeditions, сезон 2025
     
    Охота за Полярным сиянием, Кольский полуостров  
    Полярное сияние на Кольском  
    Мурманская область. Охота за северным сиянием. От Баренцева моря до Белого моря, с живописными прогулками по Хибинам и Кадалакше на снегоступах  

     

    Астрокемпинг на Алтае  
    Астрокемпинг на Алтае  
    Горный Алтай. Красивый и комфортный кемпинг в Чуйской межгорной котловине (высота 1750 м) — в одном из лучших мест в России для наблюдения за ночным небом.  
     
     
    Астротуры в обсерваторию в Архызе  
    Карачаево-Черкесия. Астротуры под руководством профессиональных астрономов. Комфортное проживание. Телескоп — ночью, экскурсии днём.  
       
     
     
     
     
     
     
    3. Авторские приключенческие туры, сезон 2025
     
    Джип-тур по Южному Казахстану, май 2025  
    Джип-тур по Южному Казахстану  
    Южный Казахстан. Абсолютно нереальные пейзажи! Всё рядом: снежные горы и барханы пустынь, красные маковые поля и альпийские луга, инопланетные каньоны и сказочные горные озёра.  
    Тур на Байкал, Ольхон, Ушканьи острова  
    Кросс-Байкальская Экспедиция
    Иркутская обл., Бурятия. 100% уникальное путешествие по Байкалу, соединяющее воедино Запад и Восток озера. Бухта Песчаная, Малое Море, Ольхон, Ушканьи острова, Баргузинский залив и Баргузинская долина. Максимум погружения. Такое путешествие одно на всю Россию.
     
     
    Тур по Северным Курилам, Онекотан  
    Северо-Курильская Экспедиция. Онекотан, Парамушир и Атласова
    Сахалинская обл. «Острова Туманных Драконов». Вулкан в вулкане Креницина, остров-вулкан Алаид и постоянно извергающийся Эбеко. Это всё — всего лишь красивейшие в мире вулканы посреди Тихого океана.  
    Алтай, тур в сентябре, осень  
    Осенний тур по Алтаю
    Республика Алтай. Одна из самых удачных идей путешествия по Алтаю. То, что было плоским и невзрачным в июле-августе, в сентябре начинает пылать огнём! Чуйский тракт, Марсианские пейзажи, снега Северо-Чуйского хребта, водопады Чулышмана и Телецкое озеро.
     
     
     
     
    4. Летние походы, сезон 2025
     
    Поход по Приполярному Уралу  
    Поход по Приполярному Уралу  
    Республика Коми. Самая красивая и высокогорная часть Урала. Пеший маршрут с восхождениями на горы Народную (1895 м) — высочайшую точку Урала и Манарагу — самую узнаваемую гору Урала.  
    Роход к Белухе налегке, с конями  
    К подножию Белухи налегке
    Республика Алтай. Белуха — самая высокая гора Сибири (4506 м).Классический пеший поход налегке (рюкзаки едут на конях) по Ороктойской тропе. Самый красивый пешеходный трек Алтая.
     
     
     
     

    Ошибка: Контактная форма не найдена.


    Ошибка: Контактная форма не найдена.


      Хочу с вами

      Имя

      Телефон

      E-Mail

      Путешествие, даты

      
       
      -
       
       
       

      Друзья, не теряйтесь! Подпишитесь на наш канал в Телеграм!

       
         
       
       
       
        — Анонсы новых путешествий, походов и экспедиций
       
       

      Родион, основатель
      Sibexpeditions

       
       
       
        — Свежие статьи и обзоры. В основном пишем про интересные и малоизвестные локации (Сибирь, Дальний Восток, Азия) и про приключенческий и научный туризм в целом
       
       
        — Розыгрыши и подарки. Да, бывает и такое 
       
       

       

       
       
       
       
       
        SIBEXPEDITIONS - научно-приключенческий туризм, работаем с 2010 г О компании Календарь туров 2025 Контакты
      Отзывы | СМИ о нас Работа и партнёрство Incoming Tourism
       

       
        +7 913 768 8731 (WA, Телеграм)
         

      ИП Житин Р.В. / ООО «Сибэкспедишн» (до 10.2025)
      Кемеровская область, г. Мыски

      ИНН: 540230584159  /  4214041227

       
      Вконтакте Facebook (En)
      Инстаграм Youtube
       
      E-mails: sibexpeditions@yandex.ru
       
       
       
       

      © 2010—2025
      При републикации материалов активная ссылка
      на sibexpeditions.ru обязательна.

                   
       
       

      Политика конфиденциальности      Пользовательское соглашение